Содружество журналистов и читателей "Комсомольской правды"

Клуб журналистов всех поколений «Комсомольской правды» - это  объединение на общественных началах бывших и настоящих сотрудников газеты с целью поддержания ее традиций, оказания взаимопомощи друг другу, солидаризации усилий. Этот сайт сообщества ветеранов «Комсомолки» -  место встречи членов Клуба между собой и с читателями газеты, среди которых немало ее поклонников со стажем в десятки лет.

«Клуб журналистов всех поколений «КП» (исполнительный директор Людмила Семина) соединяет в общую систему другие имеющиеся корпоративные клубы, группы и объединения, действующие автономно и во взаимосвязи с ним.

«Клуб ветеранов «Комсомолки» (президент Павел Михалев, исполнительный директор Юрий Филинов)

«Международный клуб собкоров «Комсомольской правды» (президент Анатолий Строев, председатель Совета Александр Куприянов)

«Клуб «Шестой этаж» (президент Александр Дроздов)

«Клуб «Семидесятники и Ко» (президент Элла Щербаненко)

Группа «Шестидесятники» (координатор Нина Аллахвердова)

Ежегодный Традиционный сбор

Юбилейники в Домжуре  (координатор Людмила Семина)

Книжный салон клуба

Фотоархив (координатор Лидия Пронина)

Музей истории «Комсомольской правды» (смотритель Татьяна Адабаш)

Группа «Народный архив» (председатель Маргарита Федотова)

Группа «Поминальная молитва» (координатор Елена Захарова, хранитель от. Николай (Булгаков)

Группа «ЭКС» (элитный клуб собкоров Владимира Ковалевского)

Группа "Диалог цивилизаций на о.Родос (координатор Арам Саркисян)

Группа «Международники» (координатор Елена Калядина)

Группа «Корректорский цех» (координатор Тамара Булычева).

«Клуб журналистов всех поколений «КП», несмотря на имеющуюся приватную жизнь, рассчитан, прежде всего, на открытое и широкое общение с внешним миром. На нашем сайте могут встретиться и вступить в диалог звезды отечественной журналистики и их почитатели.  В «Книжном салоне» можно узнать о писательских и издательских новинках членов Клуба, приобрести эти книги. Лучшие газетные менеджеры всех времен и народов, а также самые золотые (а, возможно, и бриллиантовые) перья отечественной журналистики, собранные в нашем Клубе, готовы дать советы и рекомендации, помочь в создании и редактировании текстов. Время от времени Клуб устраивает бенефисы своих членов в Домжуре – «Четверги» в формате авторских вечеров; этот опыт тоже не секрет, мы готовы им поделиться, даже помочь в организации.

После пожара в редакции в 2006 году – Клуб организовал сбор и запись в цифровом формате фотодокументов из истории «Комсомолки». Планируется фотовыставка в Фотоцентре на Гоголевском бульваре «100 лучших фотографий из архива «Комсомольской правды». Фотоматериалы можно прислать прямо на этот сайт Клуба. Так же, как и воспоминания о жизни редакции и газеты в разные годы ее деятельности. Идет также подготовка второго тома воспоминаний о ней. Свои предложения адресуйте редактору сайта.


Назад к списку