НАС ПРИГЛАШАЮТ НА ПЕРЕДЕЛКИНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ У ЕВГЕНИЯ ЕВТУШЕНКО

16 Июль 2016

Дорогие друзья!

Напоминаем, что завтра, в воскресенье 17 июля, состоятся праздничные Переделкинские посиделки у Евтушенко в Музее-Галерее Евтушенко, посвященные дню рождения Музея и предстоящему 18 июля дню рождения Евгения Александровича!
А в качестве подарка от проекта “Возвращение. Серебряный век” в этот день состоится премьера нового диска “На мосту, простертом надо временем” на стихи Евгения Евтушенко, музыка Ларисы Новосельцевой. Восемнадцать стихотворений, написанных в 1955 - 2015 годах, составили этот поэтический “мост надо временем” - мост длиною в шесть десятилетий.

Из вошедших на диск 18 песен до сих пор только 7 исполнялись публично, а для остальных это исполнение в Галерее станет премьерой. Сам Евгений Александрович слышал уже 12 или 13 из этих песен (и даже отозвался на одну из них стихотворением - “Недопетость”). Однако несколько песен, родившихся в последние месяцы, станут сюрпризом и для него. Не исключены и другие сюрпризы…
Кроме песен с диска, на вечере прозвучат стихотворения Евгения Евтушенко, посвящения ему Беллы Ахмадулиной и Булата Окуджавы, а еще мы все вместе споем песни на стихи Е.А., ставшие народными - такие как “Снег идет”, “Бежит река”, “Вальс о вальсе”…  
В качестве программки в этот раз высылаем обложку диска с перечнем песен - все они прозвучат в воскресенье в Переделкино.
Исполнят их Лариса Новосельцева и Светлана Новосельцева (голос, гитара, ф-но).

Откроется праздничная встреча экскурсией по Галерее и экспозиции Музея, которую в 14:30 проведет Нина Назирова, директор Музея-Галереи. А в 15:30 начнется музыкально-поэтическая программа посиделок. (Организаторы предполагают, если позволит погода, попробовать провести ее на открытом воздухе, под переделкинскими соснами во дворе Музея, так что зонтики - от дождя ли, от солнца - могут вам пригодиться!).

Адрес: пос. Переделкино, ул. Гоголя, д.1а (угол с ул. Горького). Справки по тел.(495)590-83-56, (985)928-06-64
Вход по билетам музея (400 р.)

Проезд: эл-ка с Киевского вокзала до ст. Переделкино. Оставшиеся два с небольшим км можно преодолеть:
1)на авт. 468 от станции (отправление 13:20, 14:00, 15:00) - 2-я остановка (названная, очевидно, в честь первого фильма Е.А. -  “Детский сад”)))  и далее по указателям “Музей-Галерея Евтушенко” - налево по ул. Горького около 900 м.
2) на станции у остановки обычно дежурят частники-таксисты.
3) пешком от станции - минут 30, либо по дорожке вперед вдоль ж/д 1.5 км до поворота направо между дач на ул. Дружбы, переходящую в Горького, и еще 500 м по ней до угла с Гоголя; либо вдоль шоссе (ул. Погодина) до той самой остановки “Дет.сад" и на развилке шоссе свернуть налево на Горького. (Примечание: сквозь ведущееся по дороге от станции строительство эстакады оставлена огороженная дорожка-проход).

С уважением,
Лариса Новосельцева,
проект “Возвращение. Серебряный вке=е
www.laromance.ru
8-916-189-05-67



назад к списку объявлений