13 июня 2016 года. Международные премьеры книг членов Клуба

16 Июнь 2016

Галина Сапожникова презентовала свою книгу в Италии, Николай Долгополов в Иране
В римской Библиотеке Палаты депутатов Италии с успехом прошла презентация итальянского издания книги Галины Сапожниковой: "Литовский заговор. Кто кого предал. Как убивали СССР и что стало с теми, кто пытался его спасти" (издательство Sandro Teti Editore). 400-страничному исследованию обозреватель "Комсомолки" посвятила два с лишним десятка лет. В книге рассказ о том, как Литва первой из советских республик стала полигоном для обкатки технологии "цветной революции", с помощью которой был развален СССР.
Книга «Вартанян» Николая Долгополова о Герое Советского Союза Геворке Вартаняне, более 45 лет проработавшем в зарубежье, уже дважды издана в молодогвардейской серии ЖЗЛ и переведена на армянский язык и на фарси.
Международное издательство «Аль-Хода» взялось издать книгу в Иране. Премьера прошла в конференц-зале дома писателей на 29-й Международной книжной выставке в Тегеране, специальным гостем которой в этом году была Россия. Презентация, организованная Культурным центром и «Аль-Ходой», а также пресс-службой Организации культуры и исламских связей Ирана, вызвала большой интерес местных СМИ и читателей. Посол РФ в Иране Леван Семенович Джагарян дал высокую оценку книге как точному документу истории.



назад к списку новостей