Вышли в свет две новые книги члена Клуба Андрея Максимова - "Песталоцци XXI. Книга для умных родителей" и "Практическая психолфилософия. Жизнь может быть вкусной, надо только научиться ее готовить".

16 Октябрь 2015

Их, как и четыре предыдущих, выпустило издательство ПИТЕР. Презентация всех 6 книг пройдет на выставке "50 Плюс" в Экспоцентре 3-5 ноября 2015 года

Андрей Максимов о своих книгах:
Песталоцци - гениальный швейцарский педагог, создавший свой "метод природосоответствия". Я попробовал адаптировать этот метод к современным условиям, прибавив, разумеется, собственные выводы и размышления.


"Практическая психолфилософия. Жизнь может быть вкусной, надо только научиться ее готовить" - это третья книга о психофилософии - придуманной мной системе, которая направлена на то, чтобы помочь всем людям оказывать другим посильную психологическую помощь.

А так выглядит обложка книги "Универсальный Многослов", которая скоро выйдет в издательстве "Центрополиграф", за что отдельное спаисбо редактору Дариме Хвостовой, сподвигнушей меня на эту книги. Я не просто собрал понятия из трех многословов, а довольно основательно все переписал…

Фото на всех обложках Дмитрия Брикмана.

 

 

АННОТАЦИИ К КНИГАМ АНДРЕЯ МАКСИМОВА, ВЫШЕДШИМ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ ПИТЕР:

А.М. Максимов. Песталоцци XXI. Книга для умных родителей

Школа уже давно перестала удовлетворять родительские потребности. Борьба с ЕГЭ окончилась поражением. Уровень образования детей падает катастрофически. Молодежь мы ругаем все чаще и все злее…

Что делать?

Известный телеведущий и писатель Андрей Максимов предлагает выход: стать умным родителем и самому заняться воспитанием и образованием своего чада, ни на кого не надеясь.

Для таких людей и написана эта книга.

В помощь Максимов берет работы ныне практически забытого, великого швейцарского педагога Иоганна Генриха Песталоцци (1746–1827). Идеи Песталоцци, раскрытые автором с позиций ХХI-го века, оказываются пронзительно современными. В книге вы найдете не только парадоксальные и очень важные выводы по сути воспитания, но и — это самое главное — множество практических советов, как воспитывать и образовывать сегодняшних детей.

Предыдущая книга Максимова о воспитании «Как не стать врагом своему ребенку», вышедшая в издательстве «Питер», стала бестселлером. Новая работа, без сомнения, превратится в настоящего помощника для всех тех, кто не хочет пускать воспитание своего ребенка на самотек.

А.М. Максимов. Практическая психофилософия. Жизнь может быть вкусной, надо только научиться ее готовить.

Если человек попросит нас отремонтировать автомобиль, мы смущенно опустим глаза: не умеем. Но если человек попросит разобраться в его психологических проблемах, мы с радостью возьмемся за это дело. Как бы ни складывалась наша жизнь, мы убеждены, что наш опыт пригодится другому: уж мы-то его научим, уж мы-то ему объясним. Самонадеянная и эгоистическая позиция. К каждому из нас обращаются другие люди — знакомые и незнакомые, дети, мужья или жены, друзья — со своими психологическими проблемами. Мы все — психологические консультанты.

Психофилософия — это система взглядов и практик, которая помогает людям помогать людям. Если Вы понимаете, что помощь другим и самому себе — это серьезно. Если Вы не хотите ломать кому-то жизнь из-за собственного незнания и неумения, если, наконец, вы хотите помочь самому себе — как другому, то «Практическая психофилософия» — книга для Вас.

«Помоги другому, и твоя жизнь изменится к лучшему», — утверждает создатель психофилософии, известный писатель и телеведущий Андрей Максимов.

«Практическая психофилософия» продолжает и расширяет разговор, начатый Андреем Максимовым в его бестселлерах «Психофилософия» и «Психофилософия 2.0». В новой книге упор сделан именно на практические советы, на то, как помочь другим — а значит, и себе — в психологических ситуациях, которые создают нам массу проблем.

 

 



назад к списку новостей