16 января 2015 года шесть журналистов "Комсомольской правды" получили награды Союза журналистов Москвы

20 Январь 2015

Прием по случаю дня рождения российской печати и 25-летия Союза журналистов Москвы начали с минуты молчания - в память о погибших коллегах на юго-востоке Украины в ушедшем году. Объявили и о создании премии имени Андрея Стенина, которая с этого момента будет вручаться ежегодно.
Одними из первых за наградами на сцену поднялись военные корреспонденты "Комсомольской правды" Александр Коц и Дмитрий Стешин. Работающих в "горячих точках" ребят отметили "за объективное и высокопрофессиональное освещение событий на Украине".
- Расцениваю это как аванс и завтра отправляюсь отрабатывать награду на Донбасс, - поблагодарил Александр Коц.

Премию имени Юлиана Семенова в области экстремальной геополитической журналистики обозревателю "Комсомолки" Галине Сапожниковой вручила дочь писателя Ольга. Специальный корреспондент Светлана Волкова получила диплом Союза журналистов Москвы и стройкомплекса Москвы "За цикл материалов о градостроительном развитии столицы", корреспондент Елена Чинкова - диплом "За вклад в популяризацию идей парламентаризма в России", а корреспондент Максим Григорьев был удостоен медали МЧС России "За содружество во имя спасения".

Специальный корреспондент «Комсомолки» Александр Рогоза назван в числе лучших журналистов Москвы 2014 года. Диплом и памятный знак ему вручил заместитель мэра столицы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.



назад к списку новостей