КОНСЕРВАТОРСКИЙ КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ ЧЕТВЕРТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПИАНИСТОВ ПАМЯТИ ВЕРЫ ЛОТАР-ШЕВЧЕНКО, ПРОШЕЛ С БЛЕСКОМ.

08 Декабрь 2012

Проходящий в Екатеринбурге под эгидой Фонда Ельцина конкурс сумел всего за четыре года стать событием в музыкальном мире, привлечь на свою площадку молодых исполнителей-виртуозов фортепьянной игры не только Сибири и Урала, как было задумано вначале, но и Москвы, Санкт-Петербурга, стран СНГ и Европы. Выдающийся результат, выдвинувший Юрия Данилина в число крупнейших продюсеров. Стоит отметить, что лауреаты конкурса выступают с концертами не только в российской столице, но и за рубежом; с особым триумфом на родине Веры Лотар-Шевченко, во Франции.

7 декабря было представлено творчество лауреатов юношеского этапа конкурса - учащихся ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского: Елизаветы Карауловой, Полины Кузнецовой, Алексея Чуфаровского и Руслана Тихонова. Исполняли сложнейшие произведения Шопена, Чайковского, Рахманинова, Дебюсси, Листа, Равеля, Шостаковича, Щедрина. Руслану Тихонову пришлось повторить листовские «Вариации на тему И.С. Баха» на «бис». Впрочем, цветами никто из артистов обижен не был – вполне заслужили, как и щедрые овации. на «бис». Впрочем, цветами никто из артистов обижен не был – вполне заслужили, как и щедрые овации.      

 



назад к списку новостей