29 ноября 2013 года пройдет дискуссия «Медиа для аудитории 50+» – телевидение, печатные СМИ, Интернет, социальные сети – мода, инструмент, потребность?».

Уважаемые коллеги-журналисты!

28-30 ноября 2013 г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне (павильон №2) будет  проходить III Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». В центре дискуссии деловой программы Форума роль государства и бизнеса   в поддержке занятости людей зрелого возраста, новые компетенции и практики по повышению качества жизни,  медиа-пространство для аудитории «50 +», развитие новых форм социальных услуг.

29 ноября в 10.00 на дискуссионной площадке за утренним кофе соберутся журналисты, чтобы обсудить вопрос: «Медиа для аудитории «50+» – телевидение, печатные СМИ,  Интернет, социальные сети – мода, инструмент,  потребность?».

В мире все более отчетливо проявляется тенденция изменения демографической структуры населения. На всех континентах, как в развитых, так и в развивающихся странах, темп прироста пожилого населения значительно опережает темп прироста населения в целом. Данная тенденция особенно актуальна для России. Пожилые люди являются одной из самых многочисленных социально-демографических групп в общей численности населения нашей страны, и как особая социальная группа нуждаются в повышенном внимании общества и государства.  Позитивный взгляд на проблему старения является одним из неотъемлемых элементов Международного плана действий по проблемам старения. Он определяет ведущую роль средств массовой информации в создании положительного отношения к пожилым людям СМИ являются инструментами перемен, могут и должны играть решающую роль в укреплении роли старшего поколения в жизни общества.

Приглашаю Вас принять участие в дискуссии, чтобы в неформальном  кругу профессионалов обсудить востребованность и необходимость новой информационной политики для лиц зрелого возраста, роль СМИ в усилении солидарности между поколениями,  общественного  признания  авторитета, мудрости и опыта пожилых людей.

Председатель Оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС»

                                                                                              Мария  Салуцкая

исп. Скулович Олеся, +7 (499)254 44 78

Получить приглашение по тел. Брик Гульнары 8-926-218-8707

проезд метро «Выставочная»,вход - со стороны 1-го Красногвардейского пер.

 


Назад к списку