5 марта в 18 часов вечер Беллы Ахмадулиной

ДРУЗЬЯ, НЕ ПРОПУСТИТЕ! У МЕТРО ОКТЯБРЬСКАЯ-КОЛЬЦЕВАЯ. ВХОД СВОБОДНЫЙ. МОЖНО С ДЕТЬМИ. 

Поэт уникального, необыкновенного дара, Белла Ахмадулина обладала еще и удивительным, щедрым даром дружбы, и программа эта посвящена ей и её друзьям - оттепельному, яркому, весеннему поколению шестидесятых. 

Композицию программы составили стихи и песни на стихи Беллы Ахмадулиной (более 20), Андрея Вознесенского, Василия Аксенова, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Эдуардаса Межелайтиса (музыка Л.Новосельцевой); песни и стихи Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юлия Кима. 

Слово о Белле Ахмадулиной, о времени, об "истории одной компании" скажет Алла Гербер,  работавшая тогда в катаевской "Юности", входившая в сплотившуюся вокруг журнала звездную компанию молодых поэтов, писателей, критиков - и до сих пор заряженная, горящая ее молодой энергией.

Мы увидим знаменитые кадры поэтического вечера в Политехе осенью 1962-го - из фильма "Застава Ильича" Марлена Хуциева.
И сам Марлен Мартынович Хуциев дал согласие принять участие в программе, он расскажет об этих съемках, о Белле, о... - да, в общем, о чем захочет, это всегда неожиданно, интересно, тонко. И, главное, у нас будет возможность сказать спасибо Мастеру за его фильмы, за всё.


Нашему погружению в ту эпоху помогут фрагменты из замечательного памятника времени - романа "Таинственная страсть" Василия Аксенова (кстати, название его - цитата из того же стихотворения Беллы Ахмадулиной, из которого взято название нынешней программы!) - а еще публикуемые сейчас Борисом Мессерером в "Октябре" воспоминания и отрывки из переписки Беллы Ахмадулиной с друзьями.
Читает и поет Лариса Новосельцева.

В программе принимает участие Михаил Червинский со своей удивительной скрипкой.


Вечер пройдет в очень удобном, только что отремонтированном Концертном зале, вместимостью на 1000 мест.
Вход -  бесплатный, по приглашениям Дома культуры МИСиС.
Приглашения можно получить на входе в ДК МИСиС.

Тел. для справок (495) 638-45-20


Проезд: Метро Октябрьская-кольцевая, 1 мин. от метро.

Адрес: Ленинский проспект, д. 4, "студенческий" вход МИСиС (чуть в глубине двора, над входом - красная бегущая строка).

Начало вечера в 18:00. Продолжительность программы - от 2ч.30 мин.

 


Назад к списку