09.06.2012. Дискуссия о фотографии

09.06.2012
Творческая лаборатория в Photoplay: Владимир Семин и Владимир Вяткин.

9 июня в 12.00 в студии Photoplay на Китай-городе состоится открытая дискуссия для всех, кого волнует судьба фотографии.
Диалог ведут два выдающихся российских фотографа: Владимир Семин и Владимир Вяткин.
В диалог с мастерами может вступить любой участник творческой лаборатории. В числе приглашенных – ведущие российские фотографы, галеристы и арт-критики.

v novost02.jpg

Владимир Сёмин:
 "Я хотел бы быть услышанным. Это будет диалог с самим собой, с Владимиром Вяткиным и с аудиторией о расширенном сознании, которое в идеале должно быть у каждого фотографа, поскольку настоящий фотограф, да и любой настоящий художник, должен видеть и глазами, и сердцем. Я буду говорить о нелогическом визуальном мышлении, а что именно это такое, вы узнаете, придя на нашу встречу.."

v novost01.jpg

Владимир Вяткин:
 "Можно ли выживать в сегодняшнем профессиональном фотографическом мире, размышляя и думая? Если можно, то как? Можно ли продолжать философское исследование мира языком фотографии, максимально приближая фотографию к литературе? Будет ли это востребовано? Вот вопросы, волнующие меня постоянно."

В альбоме "ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ. ФОТОГРАФИИ РОССИЙСКИХ И СОВЕТСКИХ ЛАУРЕАТОВ WORLD PRESS PHOTO 1955-2010" размещены фотографии Владимира Сёмина и Владимира Вяткина. На мероприятии Вам представится возможность приобрести данное издание.

Начало курса: 9 июня 2012
Время занятий: c 12.00
Стоимость: БЕСПЛАТНО
Место проведения: Студия Newton на Китай-городе, Хохловский переулок, д. 7
Метро Китай-город, выход на улицу Солянка (налево). Идете в сторону Солянки, но не сворачиваете на нее, а поднимаетесь вверх по улице Забелина. Улица упирается в храм, обходите храм справа и выходите на Хохловский переулок. Идете по Хохловскому до пересечения с Подкопаевским (первый переулок направо). Слева видите начало длинного белого дома 7, сворачиваете во двор этого дома, проходите через ворота с надписью "Оригинал" и проходную.

Вяткин01.jpg
Владимир Вяткин

Сёмин01.jpg
Владимир Сёмин