Приглашение на Грушинские чтения

 

8 февраля 2012 года пройдут Третьи Грушинские чтения на Моховой.

Борис Грушин был одним из самых ярких людей в редакции «Комсомольской правды»: родоначальником созданного при редакции в конце 60-х годов Института общественного мнения, из которого, собственно, и родилась впоследствии под началом Бориса Андреевича вся отечественная социология.

Чтения пройдут в зале заседаний Ученого совета факультета журналистики МГУ (ауд. 103, ул. Моховая, д. 9, ст. метро «Библиотека им. В.И.Ленина», «Охотный ряд»). Начало заседания - в 14.15, регистрация участников - с 13.30.

В программе чтений – разговор о наследии Б.А. Грушина, обсуждение «новой жизни» его идей и концепций, использование и развитие их в современной исследовательской практике, воспоминания и дружеский обмен мнениями. Данные чтения организаторы намерены сосредоточить на ценностных ориентациях населения, поскольку общая конференция на факультете журналистики в 2012 году называется "Ценности современного общества и средства массовой информации".

По итогам чтений предполагается издание четвертого тома серии "Открывая Грушина".

В случае, если Вы не можете лично в участвовать в чтениях в феврале, организаторы готовы принять текст для публикации в сборнике. Приветствуются видео- или звуковые файлы, которые могут быть воспроизведены во время заседания, поддерживая живую атмосферу дискуссии, как это было в прошлые годы.

Вход на чтения свободный.


Назад к списку