ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЛЕОНИДА РЕПИНА С 80-ЛЕТИЕМ

26 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА исполнилось 80 лет Леониду Репину. Вот он здесь, на фото, на нашем клубном Юбилейнике в 2014 году: молодой, в прекрасном тонусе, счастлив и доволен. В этом году на наш сбор не попал, занимался здоровьем, чтобы встретить свой юбилей во всеоружии. Сегодня говорила с ним по телефону: весел, жизнерадостен, в хорошем тонусе. Всем передает приветы. Сообщил, что в Комсомолке сегодня полоса посвящена его журналистской деятельности в ней. А сделано за 60 почти лет непрерывной работы на полосу, действительно, колоссально много. Помню, я пришла на шестой этаж в 68-м, а Репин уже был там звездой, летал на воздушном шаре, потом проходил барокамеру как испытатель лунного скафандра в космическом центре, потом выживал на необитаемом острове... Я ушла из газеты, а Репин остался - светить звездой следующим поколения. Последние десять лет мы снова вместе в нашем клубе журналистов КП, и тут Леонид открылся другой стороной: как превосходный, тонкий и интересный писатель. Романы выходят один за другим, один лучше другого. А недавно вышел толстенный том его газетных публикаций, собравших под одну обложку все экстремальные экспедиции Леонида Репина. Да, забыла, на книжных салонах читатели буквально требуют репинскую книгу "Прогулки по Москве", тираж которой - увы - разлетелся мгновенно; увы - это, конечно, наше, оставшихся без книги читателей. Скажу без преувеличения: такой популярнеостью пользовалась в прошлом веке только книга Гиляровского "Москва и москвичи". То есть, если оценивать по гамбургскому счету, в лице журналиста Леонида Репина мы имеем уже легендарную в нашей профессии фигуру. С чем мы тебя, Ленечка, и поздравляем. Встречаемся, как и договорились, на дне рождения Комсомолки, где будем тебе вручать нашу клубную юбилейную медаль. Уже выковываем!

ПОРТРЕТ ИСПОЛНЕН МАГАРИТОЙ КЕЧКИНОЙ В 2014 ГОДУ, НА ДЕСЯТИЛЕТИИ КЛУБА

Комментарии:
Наталия Моржина Леня, ты потрясающий человек. Долгих тебе и плодотворных лет!
Анатолий Степовой Привет и поздравления легендарному юбиляру!
Александр Бушев Леня, с Днем рождения! Сегодня ты уже легенда.
Олег Шаповалов Из поколения несгибаемых. Поздравляю с красивой датой!
Валерий Володченко По-моему, Леня приписал себе (или мы ему приписываем?) лет тридцать! Молод, красив, талантлив!
виктор Горлов Леня замечательный журналист! Об этом знают все, кто его читал. Леня, отличный парень! Это известно всем, кто его знает. И мне тоже повезло. Будь эдоров, Леонид!
Александр Щербаков Лёня, поздравляю!
Людмила Анатолевна Поздравляю! Дальнейших творческих успехов, здоровья!
Владимир Ковалевский Жаль, что Леня не в ФБ. Я бы ему напомнил здесь, как он прилетал ко мне в Ашхабад. И как он сбил меня там с пути истинного. В хорошем смысле, конечно) А прямо сейчас буду ему звонить и поздравлять!
Владимир Ковалевский И дозвонился!
Alexei Pankin Да здравствует Репин!
Ольга Кучкина Ленечка, так была взволнована, что только начала писать и захлебнулась. Да у тебя молоко еще на губах не обсохло! Поздравляю, младенец! Твоя позабытая коллега ОК.
Андрей Максимов Вот это да! С юбилеем!
Любовь Гамова
Сайт «Комсомольской правды» http://www.kp.ru/daily/26635.4/3653516/ Автор: Александр ГАМОВ |
Людмила Матвеевна:
Спасибо, Любовь, за ссылку. Хорошее интервью. Правда, с одной ошибкой: когда речь идет о Гагарине и его полете, надо развести два события, случившиеся в один день, 12 апреля. Сначала наш журналист Тамара Кутузова (Апенченко), которая провела год лаборантом в первом отряде космонавтов и накануне запуска человека в космос оповестила об этом главного родной "Комсомолки" Юрия Воронова, поехала по его заданию с фотокором Василием Песковым (он писал и тогда, но служил в это время снимающим репортером отдела информации) в Звездный городок к Гагариной. И репортаж из семьи Гагарина писала она, а не Барашев. Павел Барашев был заведующим отдела информации и лично дружил с маршалом авиации. Песков, вернувшись из Звездного и сдав в номер фотоснимки, в том числе исторический и гениальный портрет Валентины, предложил Барашеву напроситься у маршала к Гагарину, который после приземления отдыхал втайне ото всех на даче обкома партии под Куйбышевым (ныне Самара). Маршал отправлял за ним самолет, чтобы утром доставить в Москву для рапорта. Барашев позвонил и получил добро, они вылетели на дачу к Гагарину (единственные из журналистов всего мира!), переночевали рядом с Гагариным и утром полетели в Москву вместе с ним. Тогда и были сделаны Песковым знаменитые первые в истории фотопортреты первого в истории космонавта. А Барашев написал текст. Вся эта детализация описана самим Песковым, Тамарой Кутузовой (посмертно) и Андреем Тарасовым в клубной газете "6 этаж" , номер 8 от 12 апреля 2007 года, где есть и рассказ Леонида Репина об испытании лунного скафандра. К сожалению, уже выявленные десять лет назад ошибки опять попадают на страницы нынешней газеты. И не только -увы! - эта...
Равиль Зарипов Дорогой Леня! Любые превосходные слова в твой адрес будут правильными и по делу! Здоровья и хороших новостей. Рад дружбе с тобой! ЖУРНАЛИСТ, ТОВАРИЩ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Василий Устюжанин Леня, сколько лет прошло, может, 20, а как сидели мы у тебя дома, и замечательно приговаривали бокал за бокалом теперь уже не вспомню какого вина - до сих пор в памяти. Со многими приговаривал - а в чистой и яркой памяти именно с тобой запомнилось. Потому что ты и вправду человек особенный. Услышишь в разговоре: "Репин" и хочется улыбнуться. Живи долго! И заведи страницу в Фейсбуке! Самое время.

Михаил Кожухов Уговорить королеву Англии учредить титул "Дункан Мак-Репин forever"!
Леонид Арих Дай Бог ему здоровья на долгие годы!
Анна Кантор-Амелдькина:
Вчера исполнилось 80 замечательному журналисту Комсомолки Лёне Репину. Лёня - прирожденный гусар. При нем мы, девчонки, подтягивались, собирались, приосанивались. При нем самая неказистая была дамой. Я не буду здесь об огромном количестве его книг, колонок, репортажей. Пусть студенты пишут. Я буду о классной жизни в журналистике, где ты рождаешься и живёшь. И не умираешь. И где в 60 тебя никто не назовёт пенсионером и не предложит, скромно потупясь, уйти на заслуженный отдых. В Комсомолке это не принято. Поэтому у Лёни такой бодрый голос. Голос, который не меняется. Уверена, позвоню ему через десять следующих лет и услышу: "Анечка, а куда ж ты делась? Я тут заметку в номер пишу....".
Леонид Злотин это у него была отличная книжка (конец 70-х кажется)про путешествие по тайге без запасов и снаряжения?
Анна Кантер-Амелькина У него.
Леонид Злотин читал ( в те же годы) с интересом и удовольствием
Ирина Исмаилова Пост уважения.
Анна Кантер-Амелькина Пост зависти....
Владимир Ковалевский Просто искренний человеческий пост, ставлю три лайк
Татьяна Корсакова У Лени все книги интересные, но потрясла меня книжка "Время - бремя", я ничего не знала ни о ее главном герое, ни о всей той ситуации в декорациях "Комсомольской правды" и читала, не отрываясь. Недавно Денис еще одну книгу - подарок мне от Репина - домой принес, и я с радостью узнала, что они в одном кабинете сидят. Репин вообще по жизни и в творчестве такой молодец, каких мало. Его великолепные таежные репортажи о выживании, а главное, терпеливое, настойчивое расследование гибели молодых ребят на железной дороге в Сибири - пример для журналистов всех времен и народов. Поздравляю Леонида Борисовича с юбилеем, пусть он радует нас и остальных читателей еще долгие годы. Здоровья тебе, дорогой Ленечка!
Александра Маянцева 80? Ничего себе
Игорь Емельянов Позвонили Леониду Борисычу с Кирой Серовым. Леня лежал в больнице после двух операций. В субботу-воскресенье собирался вписываться. Голос бодрый. Решили, что новые беговые кроссовки ему весной обязательно понадобятся. Вспомнит свой необитаемый остров и уроки выживания. Он слишком хорош, чтобы его оценило поколение сообщений в 140 знаков.
Снег Снег Леня молоток! Ура! Он у меня в фоторомане играл Рыбкина, которого похитили инопланетяне

Поздравили также:
1.    Татьяна Боднарук
2.    Николай Андреев
3.    владимир снегирев
4.    Татьяна Ардаева
5.    Валентина Львова
6.    Валентина Шурова
7.    Katerina Sankina
8.    Анна Кантер-Амелькина
9.    Акрам Муртазаев
10.    Игорь Широбоков
11.    Наталия Моржина
12.    Юрий Феклистов
13.    Vitta Levina
14.    Юрий Трубников
15.    Татьяна Бондаренко
16.    Валентина Терехина
17.    Сергей Кузнецов
18.    Михаил Захарчук
19.    Павел Корчагин
20.    Анатолий Струнин
21.    Елена Захарова
22.    Евгений Черных
23.    Арам Саркисян
24.    Вардан Алоян
25.    Валерий Ивановъ
26.    Наталья Алешина
27.    Татьяна Ларина
28.    Елена Дуда
29.    Александр Теплюк
30.    Татьяна Драгныш
31.    Тамара Орлелинская
32.    Элина Велиховская
33.    Дмитрий Погоржельский
34.    Валерий Перевалов
35.    Александр Бушев
36.    Олег Шаповалов
37.    Валерий Володченко
38.    Юлия Великанова
39.    Сергей Фролов
40.    Надежда Арих
41.    Александр Милкус
42.    Вячеслав Недошивин
43.    Иван Клименко
44.    Ольга Крутилина
45.    Анастасия Захарова
46.    Максим Токарев
47.    Александр Орлов
48.    Алексей Романов
49.    Владимир Умнов
50.    Кирилл Бельянинов
51.    Людмила Кривомазова
52.    Лариса Шевцова
53.    Игорь Смирнов
54.    Гиля Андреева (жена Коли)
55.    Владимир Ковалевский
56.    Екатерина Соловейчик
57.    Николай Варсегов
58.    Раиса Акопова
59.    Елена Недошивина
60.    Наталья Кищик
61.    Галина Аверина
62.    Игорь Тетерин
63.    Людмила Федорова
64.    Наталья Колесникова-мл.
65.    Андрей Соколов
66.    Анатолий Строев
67.    Владимир Медведев
68.    Равиль Зарипов
69.    Виктория Куренкова
70.    Гузель Агишева
71.    Борис Резник
72.    Сергей Лесков
73.    Леонид Арих
74.    Станислав Оганян
75.    Антонгина Спиридонова
76.    Татьяна Львова
77.    Владимир Мамонтов
78.    Елена Яковлева
79.    Елена Чижмина
80.    Виктория Сагалова
81.    Владимир Снегирев
82.    Валентина Львова
83.    Андрей Ванденко
84.    Лидия Ошеверова
85.    Татьяна Корсакова
86.    Алена Белошистова
87.    Евгений Черных
88.    Инга А. Лев
89.    Наталья Дюкова
90.    Екатерина Бисимбеева
91.    Наталья Арчековская
92.    Лина Шипова
93.    Мария Иванова
94.    Юлия Волкова
95.    Яна Юрова
96.    Николай Боднарук-сын
97.    Инна Антропова
98.    Дарья Лейзенберг
99.    Елена Кузнецова
100.    Ирина Харина
101.    Ольга Неверова
102.    Дмитрий Михайлин
103.    Аида Мустафинова
104.    Константин Гетманский
105.    Алекс Кантор
106.    Татьяна Тарасова
107.    Алексей Ьоярский
108.    Натали Брыксина
109.    Ингвар Тимор
110.    Станислав Красноярский
111.    Ирина Косолапова
112.    Ирина Рименова
113.    Тесс Брокантесс
114.    Ольга Сенаторова
115.    Катерина Молева
116.    Сергей Иванов
117.    Наталья Примакова-Акимова
118.    Юлия Баркова
119.    Анна Героева
120.    Константинт Волков
121.    Михаил Иоффе
122.    Евгений Скурковин
123.    Лариса Михненко
124.    Ольга Богоданова
125.    Майя Котляр
126.    Валерия Леина
127.    Иван Воронцов
128.    Роман Генералов
129.    Юрий Супрун
130.    Марина Воробьева
131.    Светлана Мужичкова
132.    Алексей Калечиц
133.    Екатерина Мануйлова
134.    Леван Броладзе
135.    Варвара Володина
136.    Олег Галицких
137.    Дмитрий Чебряков
138.    Кагран Кагран
139.    Елена Селянченко
140.    Зина Джиоева-Лобанова
141.    Юлия Мельничко
142.    Лада Клокова
143.    Светлана Турьялай
144.    Елена Лория
145.    Леонид Захаров
146.    Екатерина Супрунович
147.    Максим Батищев
148.    Иа Петрова
149.    Елена Маслова
150.    Виктория Кочнева
151.    Алексей Синельников
152.    Ирина Исмаилова
153.    Роман Попов
154.    Олег Арт
155.    Данила Демин
156.    Людмила Семина

 

 

 

 

 


Назад к списку