С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МКС! 2017 год.

АНАТОЛИЙ СТРОЕВ, ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛУБА СОБКОРОВ "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ"

Как обычно в этот день и час я поздравляю вас с очередным праздником нашего сообщества, скрепленного самой крепкой связью – собкоровским духом любви, братства и семейственности!

Хотел загрузить вас нашими общими и частными проблемами, а потом подумал: какого черта, праздник же! Именно 29 октября, в день рождения комсомола, в 2003-ем году родился и наш Клуб. День не случайный, выбрали именно его, собравшись в Голубом зале Шестого этажа. Никогда больше мы не соберем такого представительного собрания собственных корреспондентов «Комсомолки» разных поколений как тогда. Потому что время безжалостно.

Но – должен подчеркнуть особо! – наш Клуб за эти годы не только не уменьшился, а даже стал больше за счет собственных корреспондентов «Комсомолки» за рубежом. Ведь тоже наши братья-собкоры, у которых в отличие от нас, внутренних, не было даже ежегодных совещаний. А совещание – это… Каждый из вас, знаю по себе, может написать, если не роман, но вдохновенную повесть на эту тему.

И вот еще в нашем полку прибыло: в этом году вступил в ряды Клуба известный репортер, публицист «Комсомолки» Владимир Снегирёв, который долго отнекивался: мол, какой я собкор, «богатыри не мы, а вы». А тут прислал (спасибо нашему коллеге Николаю Долгополову за проявленное внимание) в качестве презента свою книгу воспоминаний «Как карта ляжет» с таким вот красноречивым автографом: соб. корр. в Кабуле и Праге. Добро пожаловать в наш семейный круг, коллега Снегирёв!

НА СНИМКЕ: УЧАСТНИКИ СОВЕЩАНИЯ СОБКОРОВ В 1986 ГОДУ,.  ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ СТОИТ В ЧЕТВЕРТОМ РЯДУ ОТ НИЖНЕГО, ТРЕТИЙ СПРАВА


Назад к списку